Стройка - не место для игр!

Уважаемые родители! Убедительно просим вас провести беседы со своими детьми, довести до них основные требования о запрещении нахождения на строящихся и заброшенных объектах, объяснить им степень опасности нахождения на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях.

Позаботьтесь, чтобы Ваш ребенок умел сказать «нет» ребятам, которые хотят втянуть его в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал). Опасные механизмы, осуществляющие работу, строительные конструкции, котлованы, строительные материалы, ветхость кровель, балок и т.д. часто стоят жизни и здоровья!

Игры на стройках таят в себе немало угроз для жизни и здоровья Ваших детей! К сожалению, зафиксированы случаи как получения тяжкого вреда здоровью детей, так и их гибели в результате нахождения на недостроенных объектах.

На первом месте среди опасностей, подстерегающих ребенка на стройках, стоят травмы, связанные с падениями. Это может быть траншея для фундамента, свободно брошенная доска над высотой или просто забытая чурка, любой предмет, о который легко споткнуться! Ребенок может упасть, а падение может повлечь серьезные травмы!

Объясняйте ребенку все опасности и возможные последствия необдуманных действий и поступков! Обеспечение безопасности детей – важнейшая задача любого родителя.